Лазерные анализаторы размеров частиц

Гранулометрический анализ является одной из важнейших составляющих современных производств и научных разработок. Существует несколько методов анализа размеров частиц. Лазерная дифракция сегодня становится стандартным методом определения дисперсности частиц во многих отраслях промышленности. Лазерные анализаторы размеров частиц серии SALD  — это многоцелевые приборы для определения распределения по размерам частиц суспензий, эмульсий и сухого вещества, которые отличаются высокой производительностью, точностью и надежностью.

Кроме лазерных анализаторов размеров частиц, Shimadzu предлагает анализатор размеров наночастиц IG-1000 Plus, в основе которого лежит принцип наведенных дифракционных решеток. Анализатор позволяет измерять наночастицы с размерами от 0,5 до 200 нм с высокой точностью простым и эффективным способом.

Широкий выбор моделей позволяет найти соответcтвующее решение для любой области производства. Оборудование подходит как для решения технологических задач и контроля качества продукции, так и для использования в учебных и исследовательских лабораториях:

IG-1000 Plus 0,5 – 200 нм
SALD-7500nano 7 нм – 800 мкм
SALD-2300  17 нм – 2500 мкм

Линейка оборудования

SALD-2300

Лазерный дифракционный анализатор размеров частиц SALD-2300...

SALD-7500

Лазерный анализатор размеров частиц SALD-7500 — высокочувствительные измерения распределения нано-частиц по размерам

Готовые решения

Aggregates Sizer

Лазерный анализатор агрегации биофармпрепаратов Aggregates Sizer

Программное обеспечение

LabSolutions SALD

ПО для лазерного дифракционного анализатора размеров частиц  SALD-2300  

Выполняемые ГОСТы

Top of This Page